Все о пластиковых окнах
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Никогда не обращайтесь в компанию Анко-окна!!!

Перейти вниз

Никогда не обращайтесь в компанию Анко-окна!!! Empty Никогда не обращайтесь в компанию Анко-окна!!!

Сообщение  Виктория Вс Апр 19, 2015 12:50 am

Дорогие форумчане!
Хочу Вам рассказать о своих злоключениях при установке пластиковых окон.

Началось все с того, что мы решили поменять старые деревянные окна на пластиковые. Случайно вышли на компанию "Анко-окна", ее нам порекомендовала знакомая (видимо, не с хорошими намерениями).

Итак, в сентябре к нам приехал менеджер (Залымов Дмитрий). Мы с ним выбрали профили, фурнитуру, все самое лучшее, чтобы один раз и на много лет.
Окна у нас выходят на МКАД, надоело слушать гул машин по ночам, да и дуло из старых очень сильно.

Счастливые, мы проводили менеджера, и я отправилась гулять с собакой. Когда я выходила из подъезда, менеджер еще не отъехал, он сидел в припаркованной машине и курил. Он позвал меня и сообщил, что вроде бы вспомнил заказчицу, которая нам порекомендовала "Анко-окна".

Во время нашего разговора пепел с сигареты прямехонько падал на дверь машины, о чем я сообщила Дмитрию. На что он ответил: «А, не моё, не жалко! Машина служебная!».

Вот тогда-то мне и стоило, наверное, задуматься и быть внимательнее. Но я на радостях расслабилась и не предала значение данному эпизоду, а зря.

Договорились мы об установке окон на следующей неделе в выходные. Грядущие выходные у меня были заняты. Но в эту же субботу мне позвонила девушка из компании «Анко-окна» и сообщила с многочисленными извинениями, что мол окна им уже привезли в офис и ставить их там негде, можно ли мастера приедут их установить в это воскресенье. Мне стало жаль девушку,я согласилась на более раннюю установку.
Менеджеры также утверждали, что установка окон в 3-х комнатную квартиру займет всего один день, не больше.

Мастера приехали в воскресенье утром: Залымов Дмитрий и еще один мастер. Устанавливали окна весь день до поздна. Ходили по квартире бесцеремонно как у себя дома. Включили громкую музыку, выходили постоянно курить (раз в пол часа, сорок минут примерно). В довершении всего без спросу воспользовались нашей ванной!!! Оставили кучу мусора, окна не доделали и пообещали вернуться в понедельник, закончить работу.

В понедельник мастера доустановили окна и с гордостью хотели уйти. Однакопри приеме работы, я обнаружила, что во многих местах дует и попросила мастеров исправить это. На что они нехотя согласились и залили с внешей стороны окна монтажной пеной, предупредив, что «возможно из-за пены москитки не встанут». На что я возмутилась, но они сказали, что мы всегда сможем вызвать мастера, он подправит пену. Конечно, москитки –это не главное, главное, чтобы не дуло. Тем более раз потом приедет летом мастер и их поставит, если у нас что-то не получится.

Под новый год, когда погода была еще не такая холодная (ох уж наши непонятные зимы), я оставила окно в режиме проветривания и ушла на улицу. Пришла обратно, а окно закрыть не могу. Его не только выбило из петель снизу, но и крепления сверху тоже разъединились. Хочу заметить, что в этот день ветер был не слишком сильным. Это было воскресенье и телефоны фирмы не отвечали (никаких аварийных и экстренных контактов нам не оставляли). Итак, не сумев самостоятельно закрыть окно, нам пришлось пережидать ночь так. Это была ужасная ночь, потому как по закону подлости на улице похолодало.

С утра в понедельник я первым делом позвонила в фирму и сообщила о поломке. Они сказали, что перезвонят нам. Перезвонили через несколько часов и сообщили, что мастеров свободных нет и будут только послезавтра. На мои возмущения, что находиться в комнате невозможно, они ответили, что срок ремонта по гарантии указан в договоре – это 2 недели. И что они итак идут нам на встречу. Не буду рассказывать, как мы провели еще один день и ночь с таким окном.

Через день пришел мастер и закрыл окно. Я уточнила у мастера, могу ли я оставлять окно в режиме проветривания, на что он ответил, что да, безусловно, окно для этого и создано. Однако, я решила ставить окно на гребешок, во избежание повторения подобных ситуаций.

Новогодние праздники прошли без инцидентов. Каково же было мое удивление, когда по прошествии нескольких недель, я придя домой, снова не смогла закрыть окно, которое оставила в режиме проветривания на гребешке.

На мою повторную жалобу менеджер «Анко-окна» отвечал уже менее охотно и более раздраженно. Мастер (уже другой - Роман) приехал почти через неделю, подтянул, покрутил, посмотрел, сказал, что все отлично, теперь точно ничего не случится и уехал. Ровно через неделю окно у меня снова не закрывается (хочу отметить, что дело не во мне, в других комнатах я точно также сама прекрасно открывала и закрывала окна и такого не случалось!).

Это какой-то день сурка.

Снова после долгих выяснений отношений с менеджерами мне обещают приезд мастера (не Романа, так как он на объекте) в субботу и ремонт окна. В субботу я прождала весь день, однако никто не приехал. Я через Романа связалась с менеджером, тот разочарованно так сообщил, что мастера будут наказаны и т. д. и т. п. Выслушав мои претензии, мне обещают на неделе приезд Романа (он показался нам наиболее адекватным), и просят договориться с ним о времени самостоятельно.

Наконец приехал Роман (тоже примерно через неделю), посмотрел, обнаружил, что у нас погнуты ножницы, сообщил, что дело в них. Закрыл окно, сказал не открывать, обещал отправить запрос на производство – привезти новые ножницы.

Далее 2 недели мы ждали ножницы. Потом у Романа возникли проблемы со здоровьем и он 2 раза переносил ремонт окна, менеджеры говорили, что другие мастера также заняты.

Наконец нам поменяли ножницы и заверили, что вот теперь-то уж точно все будет работать прекрасно!

Но не тут-то было! Через какое-то время уже новые ножницы опять погнулись и окно снова перестало закрываться.

Я обратилась снова в фирму. В голосе менеджеров уже слышалось нескрываемое раздражение. Они сказали, что это ошибка видимо Дмитрия, который устанавливал окно и пообещали прислать его переустанавливать окно.

Дмитрий приехал, конечно же, не сразу. Меня дома не было, так как время приезда мастеров по гарантии фирма определяет сама, не считаясь с мнением клиента – когда мастер свободен, тогда и приедет.

Дмитрий окно переустанавливать отказался, сказал, что предыдущий мастер просто не до конца подтянул петли, покрутил что-то ключом, окно закрылось. Дмитрий уехал.

Буквально на следующий день окно не закрывалось.

Я позвонила в фирму. Они пообещали прислать Дмитрия закрыть окно. Дмитрий приехал через несколько дней, когда меня опять не было дома, нахамил моей бабушке, сообщив, что ему неохота сюда ездить, что мы тратим его бензин. Я оставила для Дмитрия письменное заявление с просьбой произвести ремонт окна. Он закрыл окно, забрал заявление и уехал, пообещав, что приедет мастер с производства осуществлять рекламацию.

На следующей неделе я позвонила в фирму уточнить, когда же приедет мастер, на что они ничего определенного не ответили. Попросив перезвонить позже. Так я перезванивала несколько раз, пока они наконец не назначили дату. Время, как всегда было не совсем удобное, но в кои-то веки, подстроено под меня. Мастер с производства составил рекламацию и уехал, пообещав, что менеджер фирмы позвонит в понедельник, и мы договоримся с ним о дате переустановки окна.

Менеджер не позвонил (как неожиданно!!!), я позвонила сама. Трубку долго не брали. Потом я все-таки дозвонилась (раза с 10). Очевидно, что у них определитель. Они попросили перезвонить на следующий день, так как не знают, когда бригады будут свободны.

На следующий день я все утро звонила в офис, никто не брал трубку. Часа в 2 позвонил менеджер сообщил, что можно назначить переустановку на субботу. Только время не точное с 14 до 18.00. Мол, все мастера заняты.

Ну что сказать, я прождала всю субботу, позвонила в 16.00 менеджеру, на что тот ответил, что не может дозвониться до мастера. В 17.45 менеджер сообщил, что сегодня никто не приедет, так как все заняты.
Началось все в сентябре, а тянется до сих пор (апрель 2015)

Виктория

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения